Пятница, 29.03.2024, 01:17Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Шпион!

Полезные ссылки

Наш опрос

Сколько раз вы нарушали правила игры?
Всего ответов: 70

Статистика

Новичкам - ФорумНовичкам - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: KIT_4, Serpent  
Форум » Общение » Дополнения » Новичкам
Новичкам
SerpentДата: Четверг, 22.05.2008, 03:56 | Сообщение # 1
Фея
Группа: Администратор
Сообщений: 341
Репутация: 6
Статус: Offline
Итак, ты новичок, только что зарегистрировался и уже в предвкушении познавания интересного мира Ikariam. С чего же начать?

Часть 1.

Для начала стоит щелкнуть на любой красный флажок и посмотреть что-же ты можешь построить. Посмотрел? Молодец! Для начала я советую строить Академию, чтобы скорее начать свои исследования. По завершении постройки надо сразу же направить в академию ученых. Как это сделать? Очень просто. Щелкни на свою Академию, когда страница прогрузится, ты увидишь полоску. Эта полоска показывает сколько у тебя ученых в академии. Я советую всегда держать эту полоску на максимуме. Имей ввиду, что чем больше у тебя рабочих, тем быстрее протекают исследования. Не забывай своевременно улучшать Академию и увеличивать количество ученых.

Отлично! С Академиями разобрались! Теперь давай построим бараки. Щелкаем по красному флажку – выбираем бараки. Изначально ты сможешь построить только Пращников. Это самая слабая боевая единица в игре, но в то же время самая дешевая. Стоимость 1 Пращника – 40 единиц древесины и 1 житель города. И содержание его обходится 8 золотых в час. Не уверен что тебе сразу понравится большая армия, так что, пока отложи их в сторону. Кстати! Чтобы открыть новых воинов тебе потребуется провести некоторые исследования. Большинство из которых открываются путем изучения Милитаризма в академии. Но я советую отложить это на потом и бросить все свои силы на улучшение Экономики. Хотя об этом я напишу чуть позже.

Итак, ты уже построил 2 здания. Пора бы разобраться, как добывать ресурсы. Ну, перво-наперво нужно построить склад (нужно же нам куда-то складывать добытые богатства? Wink ). У каждого на острове есть 2 ресурса. 1 – Древесина (есть на каждом острове) 2 – один из четырех уникальных ресурсов. Это либо Вино либо Мрамор либо Хрусталь либо Сера. Каждый из ресурсов выполняет отдельные функции.

* Вино – в первую очередь требуется для таверн. Таверны в свою очередь нужны для повышения уровня сатисфакции в городах, но об этом есть отдельная статья. Так же Вино потребуется для тренировки Поваров в бараках.

* Мрамор – требуется для улучшения всех зданий кроме Академии. Так же требуется для постройки некоторых военных юнитов.

* Хрусталь – требуется для улучшения Академий. Так же требуется для тренировки такого важного юнита как Шпион. Хрусталь понадобится и для улучшений, которые будут доступны в Мастерской.

* Сера – требуется для постройки практически всех военных юнитов.

С ресурсами разобрались, но как же все-таки их добывать? Для этого нужно нажать на кнопку «Показать Остров» в верхней части экрана. Там нам представится панорама нашего родного острова. Для того чтобы добывать дерево нам потребуется нажать на лесопилку (нарисованы бревна) и там, по тому же принципу что и в академии отправить рабочих. Тут совершенно не обязательно всегда держать максимальное количество рабочих. Тут уж, товарищ, решай сам. Для того чтобы добывать уникальный ресурс тебе потребуется кликнуть либо на Винные Плантации либо на Каменоломню любо на Месторождение Хрусталя либо на Серную Выработку (в зависимости от того что есть на вашем острове) а дальше по тому же принципу что и добыча дерева.

Часть 2.

Первым делом, на мой взгляд, нужно начать исследовать экономику (1). Исследовать до того момента пока не исследуется «Винный Пресс», так как он позволит тебе строить Таверны. Если ты живешь на винном острове то это очень полезная вещь. Так как у тебя будет самый большой прирост населения. Дальше беремся за исследование ветки «Наука» (2). Для начала улучшаем ее до «Бумаги» включительно, т.е. первые 2 исследования. Хотя они и так исследуются в процессе исследования «Винного Пресса». Дальше переходим к Мореходству (3). Исследуем его до «Развития», так как оно позволит нам основывать колонии. Дальше исследуем Милитаризм (4). До «Осады», так как это позволит тебе строить тараны, которые помогут нам сокрушать стены врагов. Потом я советую продолжить исследовать Науку.


у меня посттравматический синдром на почве душевного когнитивного диссонанса основанного на дипсихоментальном стрессе

 
Форум » Общение » Дополнения » Новичкам
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100